Когда на уборку совсем нет времени. Шесть хитростей от «Настеньки»

Чтобы в доме царили чистота и порядок, вовсе не обязательно приносить в жертву каждый свободный час. Особенно это актуально для работающих хозяек. После насыщенного дня хочется чего угодно, но никак не интенсивного «фитнеса» с пылесосом и другими орудиями уборки в руках. Чтобы в жилище всегда царил уют, достаточно пользоваться нижеприведенными советами.

  1. Постелите на полки холодильника пищевую пленку. Стеклянная поверхность полочек постоянно пачкается. Если холодильнику потребуется уборка, достаточно просто снять полиэтилен и выбросить его в мусор. Так вы справитесь с наведением чистоты гораздо быстрее.
  2. Чистите микроволновку «ленивым» способом. Просто поставьте в нее миску с водой и несколькими граммами уксуса и включите прибор на три минуты. После этого сотрите грязь со стенок.
  3. Мойте кухонный комбайн без лишних сложностей. В чашу прибора налейте немного теплой воды и добавьте каплю средства для мытья посуды. Включите комбайн на пару секунд, после чего можете выливать воду, разбирать и сушить прибор.
  4. Храните уголь в холодильнике. Это отличный способ избежать появления неприятного запаха. Просто положите на одну из полок пару таблеток активированного угля.
  5. Устраивайте «незаметную» уборку. Уделяйте пять минут в день на то, чтобы аккуратно сложить журналы на полке, поправить криво висящую картину или исправить любую подобную мелочь. Усталости не будет, а польза от сделанного станет заметной сразу.

 Когда на уборку совсем нет времени