Настенька рассказывает, как почистить натяжной потолок

Натяжные потолки пачкаются значительно реже, чем окрашенные или оклеенные. Всему виной идеально гладкая поверхность и антистатическое покрытие. Однако со временем и эти конструкции покрываются пылью и пятнами. Одно из самых распространенных загрязнений – это следы от неосторожно открытого шампанского.

«Настенька» рассказывает, как ухаживать за натяжными конструкциями и ликвидировать пятна собственными силами.

Для чистки натяжного потолка вы можете использовать:

- мягкие губки;
- лоскуты из микрофибры;
- нежесткие щетки;
- жидкое мыло;
- средства для мытья окон;
- нашатырь;
- пылесос с мягкой насадкой.

Если пыли немного, ее легко убрать с помощью салфетки из микрофибры. Но если в доме проходил ремонт, а на потолок попала строительная пыль, используйте пылесос. Но ни в коем случае не надавливайте насадкой на поверхность конструкции.

Если на потолке появились пятна, разведите немного жидкого мыла в воде и аккуратно протрите раствором загрязненные места. Когда пятно ликвидировано, смойте раствор и протрите пленку насухо.

Если глянцевый потолок стал тусклым, используйте моющие средства для окон или раствор нашатыря. Нанесите средство на пленку на 2-3 минуты, а затем протрите конструкцию мягкой салфеткой из микрофибры.

Не будем скрывать, что иногда мытье натяжного потолка превращается в тяжелый труд. И в этом случае вам готовы прийти на помощь специалисты клининговой компании «Настенька». Позвоните нам по указанным телефонам, и мы приведем ваш потолок в идеальный порядок.