Натуральные средства против бытовой химии

Использование даже самых дорогих и безопасных химических моющих и чистящих средств, оказывает негативное воздействие на наш организм. Некоторым категорически противопоказано применение в уборке бытовой химии из-за аллергии.

«Настенька» готова поделиться с вами советами по использованию натуральных средств, которые станут отличной альтернативой традиционным химическим порошкам и гелям.

Заменить бытовую химию смогут простые средства, которые найдутся в любом доме:

- Горчица или горчичный порошок. Идеально подходит для мытья стеклянной, керамической или металлической посуды. Смесь из порошка горчицы, лимонного сока и крахмала применяют для чистки сантехнического оборудования от известкового налета.

- Уксус применяется для мытья посуды и полов. Раствор воды и уксуса отлично дезинфицирует поверхность, уничтожает болезнетворные микроорганизмы и препятствует их размножению. В раствор также добавляют капельки эфирного масла для приятного запаха.

- Сода используется для мытья посуды, столовых приборов (включая столовое серебро). Сода эффективно справляется с застаревшим жировым налетом, дезинфицирует поверхность.

- Мел – эффективное средство для очистки кафельной плитки на кухне или в ванной комнате. Кашицу из толченого мела наносят на загрязненную поверхность, тщательно втирают мягкой губкой и смывают водой.

- Хозяйственное мыло используется для мытья посуды, поверхностей бытовой техники. Хозяйственное мыло незаменимо при стирке домашнего текстиля.

Раствор воды, мыла, соды и уксуса позволит быстро и эффективно очистить от жира духовой шкаф, варочную поверхность или металлический фильтр для вытяжки.

Применяя эти простые средства, вы буду поддерживать здоровую и экологически безопасную среду обитания в вашей квартире или доме. Используя народные средства, вы можете не бояться за появление аллергии.

Специалисты «Настеньки» ответят на все интересующие вас вопросы и проведут ЭКО-уборку в доме или в офисе. Звоните нам прямо сейчас! Мы готовы порадовать вас качественной и экологически безопасной уборкой.

 Натуральные средства против бытовой химии