Любите свежую зелень? Растите ее на кухне!

Приятная новость для тех, кто любит салаты с грядки и ценит сыроедение. Одна из последних тенденций в области интерьера – вертикальные кухонные «сады». Теперь выращивать петрушку, лук и сельдерей не только полезно, но и модно, чем «Настенька» и советует воспользоваться.

Как эстетично превратить кухню в сад?

Существует два вида декоративного озеленения квартиры:

На гидропонике – растения высаживаются в кармашки из полимерного войлока, закрепленные на раме. Крепко удерживаются корнями за нити войлока и требуют ежемесячной подкормки. Весит конструкция мало и может устанавливаться на любую стену в кухне;

На земляной подушке – в горшки или полипропиленовые трубы насыпается керамзит и земля, в которую высаживается растительность. Такой подход потребует тщательной проектировки и траты сил, но затем вам нужно будет только поливать грядки. Система весит больше, поэтому ее нужно надежно крепить на стену.

Благодаря такой системе, вы сможете озеленить кухню и в любое время года баловать семью домашним базиликом, укропом, мятой или салатом.

У модной тенденции существует только один минус – и это уборка. Даже ту кухню, на которой находятся вертикальные системы на гидропонике, придется пылесосить и мыть чаще. Что уже говорить о земляной системе! Однако вы всегда можете воспользоваться услугами клининговой компании «Настенька» и продолжать радоваться свежей зелени на кухне!