«Настенька» рассказывает, как ухаживать за полом из пробки

Если вы отдали предпочтение красивому полу из пробки, то должны знать и учитывать нюансы по уходу за ним. Покрытие практически не боится механических повреждений, повышенной влажности и большинства чистящих средств. Опытные специалисты компании «Настенька» рекомендуют четко придерживаться ряда правил, чтобы сохранить целостность и красоту пробки на долгие годы.

Как мыть?

Мыть покрытие нужно мягкими чистящими средствами, которые не содержат агрессивных веществ и растворителей. Не используйте никаких скребков и жестких щеток, которые могут поцарапать поверхность. В вашем клининговом арсенале должна быть только мягкая тряпка из микрофибры!

Как удалять пятна?

Если пятно не смывается водой, используйте мелкозернистую наждачную шкурку. После нее пробка станет шероховатой, но это легко исправить с помощью специального воска или лака.

Как оградить от повреждений?

Основная угроза для пола из пробки – это ножки стульев, шкафов, столов. Они могут оставлять после себя царапины. Поэтому следует облачить их в войлочные «башмачки», которые позволят двигать мебель без риска поцарапать пол.

Как избежать рассыхания?

Особенность пробки заключается в том, что в зимнее время при низкой влажности она может рассохнуться и потрескаться. Чтобы этого не произошло, используйте комнатные увлажнители воздуха. Это благотворно скажется на состоянии не только пробки, но и домочадцев.

Как обновлять?

Ничто не вечно, даже пробка. Поэтому время от времени ее нужно обновлять: снимать слой старого лака с помощью шлифовальной машины и наносить новый. Современные материалы быстро сохнут, и ваш пол будет готов к использованию уже через 12 часов.

Если же у вас нет времени на тщательный уход за пробкой, доверьте эту задачу специалистам клининговой компании «Настенька». Мы знаем, как продлить срок службы покрытия, а также навести чистоту и порядок в каждом уголке помещения!