«Настенька» подсказывает, как удалить пятна кофе и вина с текстильных обоев

Когда вы покупаете текстильные обои, продавцы рассказывают об их практичности, универсальности и прочности, объясняя это наличием тефлонового слоя. Но на практике все оказывается не так безоблачно. Поэтому «Настенька» решила поделиться с вами парой советов о том, как ухаживать за тканевыми поверхностями.

Как удалять пыль?

Дважды в год желательно удалять пыль с обоев, чтобы стены не превращались в пылесборник. Делать это можно с помощью салфетки из микрофибры или пылесоса со специальной насадкой.

Как выводить влажные пятна?

Если чай, вино или сок только что пролиты на стены, возьмите сухое полотенце или губку, чтобы максимально удалить влагу. Обработайте пятно специальным пятновыводителем для текстильных обоев, а затем снова приложите к покрытию сухую тряпку, чтобы убрать воду. Сразу отмечаем, что мыльный раствор не поможет.

Как выводить жирные пятна?

Если на ткань попал жир, вам понадобится средство на основе трихлорэтилена. Сначала вы должны промокнуть пятно салфеткой, затем нанести средство. Через некоторое время приложите к пятну сухую салфетку и прогладьте ее утюгом.

Соблюдая эти несложные рекомендации, вы сможете сохранить дорогостоящие тканевые обои в порядке до следующего ремонта.

Если же под рукой нет соответствующего чистящего средства, вы всегда можете вызвать сотрудников компании «Настенька». У нас имеется все, что нужно для сохранности ваших обоев, чистоты и уюта в помещении!